Loop över de Kammbarg

Loop 2019

Ergebnisse und Urkunden vom 10. Loop över de Kammbarg am 17.03.2019

siehe unter RaseResult


Loop 2018

Ergebnisse und Urkunden vom 9. Loop över de Kammbarg am 18.03.2018

siehe unter my3.raceresult.com


Streckenrekorde

Die Bestzeiten auf unseren offiziell vermessenen Strecken lauten:
5 km Walken:
31:16 von Jens Wriedt, Lady Fit Kappeln
36:11 Sabine Mohr (2019)
5 km Laufen:
15:13 von Pascal Dethlefs, SG Athletico Büdelsdorf (2015)
18:20 von Natalie Jachmann, LG Flensburg (2015)
10 km Laufen:
33:11 von Pascal Dethlefs, LG Flensburg (2016)
36:32 von Karen Paysen, TSV Langenhorn

Sieger der letzen Jahre

2019

Minilauf: Julia Reinstein(TSV Langenhorn)+Luca Kröning (TSVLindewitt)

Walken:Sabine Mohr (Wassersportverein Galwik) + Jens Wriedt (Lady_Fit Kappeln)

5km: Mia Söth (SVEnge-Sande) + Ron Schwennsen (TSV Oeversee)

10km:Anne Becker (SV Enge-Sande) + Thore Kohn (TSV Hattstedt)

2018:
Minilauf: Alva Nissen (SV Enge-Sande) + Paul Stuhm (LK Weiche)
Walken: Heike Görrissen (TSV Goldebek) + Peter Ketelsen (SC Weiche Flensburg 08 LG Flensburg)
5 km: Mia Magdalena Söth (Söth’s Bioland) + Miguel Molero (Spiridon Schleswig)
10 km: Ute Fanslau (LG Flensburg) + Finn Johannsen (MTV Leck)
2017:
Minilauf: Lilli Carstensen (SV Enge-Sande) + Paul Stuhm (LK Weiche)
Walken: Birgit Willmers (RBC Rendsburg) + Justin Wriedt (Lady-Fit Kappeln)
5 km: Vivien Niebergall (SV Enge-Sande) + Felix Friese (ohne Verein)
10 km: Victoria Best (TriVelos) + Miguel Molero (Spiridon Schleswig)
2016:
Minilauf: Mareike Jacobsen (SV Enge-Sande) + Simon Paysen (TSV Langenhorn)
Walken: Bianca Ahrndsen (ohne Verein) + Jürgen Börnsen (TSV Goldebek)
5 km: Vivien Niebergall (SV Enge-Sande) + Pascal Dethlefs (LG Flensburg)
10 km: Karen Paysen (TSV Langenhorn) + Pascal Dethlefs (LG Flensburg)
2015:
Minilauf: Jennifer Buchholz (TSV Langenhorn) + Fabian Rieck (TSV Lindewitt)
Walken: Birgit Willmers (ohne Verein) + Jürgen Börnsen (TSV Goldebek)
5 km: Natalie Jachmann (LG Flensburg) + Pascal Dethlefs (SG Athletico Büdelsdorf)
10 km: Karen Paysen (TSV Langenhorn) + Henrik Schwalbe (SV Enge-Sande)
2014:
Minilauf: Jennifer Buchholz (TSV Langenhorn) + Fabian Rieck (TSV Lindewitt)
Walken 5 km: Birgit Willmers (ohne Verein) + Jens Wriedt (Lady Fit Kappeln)
5 km: Julia Gröling (Bredstedter TSV) + Mansor Farah (STV Sörup)
10 km: Natalie Jachmann (LG Flensburg) + Henrik Schwalbe (SV Enge-Sande)
2013:
Minilauf: Christin Hölterhoff (LG Schleswig – Fahrdorf) + Lasse Sönksen (TSV Langenhorn)
Walken 5 km: Jane Carstensen (Friesenbiker) + Jürgen Börnsen (TSV Goldebek)
5 km: Mansor Farah (STV Sörup) + Julia Gröling (Bredstedter TSV)
10 km: Tim Hartmann (SG Athletico Büdelsdorf) + Karen Paysen (TSV Langenhorn)
2012:
Minilauf: Jennifer Buchholz (TSV Langenhorn) + Adrian Wiese (TSV Lindewitt)
Walken 5 km: Jens Wriedt (Lady Fit Kappeln) + Angela Christiansen (TSV Goldebek)
5 km: Torge Carstensen (Bredstedter TSV) + Julia Gröling (Bredstedter TSV)
10 km: Henrik Schwalbe (SV Enge Sande) + Karen Paysen (TSV Langenhorn)
2011:
Minilauf: Björn Paisen + Jana Marxen, beide Bredstedter TSV
Walken 5 km: Jens Wriedt + Vanessa Wriedt, beide Lady Fit Kappeln
5 km: Julius Balsmeier (LAV asics Tübingen) + Julia Gröling (Bredstedter TSV)
10 km: Henrik Schwalbe (Markant Thomsen, Viö)l + Karen Paysen (TSV Langenhorn)
2010:
Walken: Jana Riedel (Freie Waldorfschule Flensburg) + Frank Klindt
4,6 km Merret Jessen (TSV Goldebek) + Julius Balsmeier (LAV asics Tübingen)
9,6 km Birte Nahnsen (TSV Enge-Sande) + Willi Petersen (TSV Ladelund)