Loop över de Kammbarg

Loop 2019

Unsere Jubiläumsveranstaltung 10. Loop över de Kammbarg

findet am 17. März 2019 statt.

Onlineanmeldung: bis zum 10.03.2019 (Nachmeldungen + 5,- Euro vor Ort) unter: https://my6.raceresult.com/114969/registration?lang=de


Loop 2018

Ergebnisse und Urkunden vom 9. Loop över de Kammbarg am 18.03.2018

siehe unter my3.raceresult.com


Streckenrekorde

Die Bestzeiten auf unseren offiziell vermessenen Strecken lauten:
5 km Walken:
31:16 von Jens Wriedt, Lady Fit Kappeln
37:13 von Bianca Ahrndsen (2016)
5 km Laufen:
15:13 von Pascal Dethlefs, SG Athletico Büdelsdorf (2015)
18:20 von Natalie Jachmann, LG Flensburg (2015)
10 km Laufen:
33:11 von Pascal Dethlefs, LG Flensburg (2016)
36:32 von Karen Paysen, TSV Langenhorn

Sieger der letzen Jahre

2018:
Minilauf: Alva Nissen (SV Enge-Sande) + Paul Stuhm (LK Weiche)
Walken: Heike Görrissen (TSV Goldebek) + Peter Ketelsen (SC Weiche Flensburg 08 LG Flensburg)
5 km: Mia Magdalena Söth (Söth’s Bioland) + Miguel Molero (Spiridon Schleswig)
10 km: Ute Fanslau (LG Flensburg) + Finn Johannsen (MTV Leck)
2017:
Minilauf: Lilli Carstensen (SV Enge-Sande) + Paul Stuhm (LK Weiche)
Walken: Birgit Willmers (RBC Rendsburg) + Justin Wriedt (Lady-Fit Kappeln)
5 km: Vivien Niebergall (SV Enge-Sande) + Felix Friese (ohne Verein)
10 km: Victoria Best (TriVelos) + Miguel Molero (Spiridon Schleswig)
2016:
Minilauf: Mareike Jacobsen (SV Enge-Sande) + Simon Paysen (TSV Langenhorn)
Walken: Bianca Ahrndsen (ohne Verein) + Jürgen Börnsen (TSV Goldebek)
5 km: Vivien Niebergall (SV Enge-Sande) + Pascal Dethlefs (LG Flensburg)
10 km: Karen Paysen (TSV Langenhorn) + Pascal Dethlefs (LG Flensburg)
2015:
Minilauf: Jennifer Buchholz (TSV Langenhorn) + Fabian Rieck (TSV Lindewitt)
Walken: Birgit Willmers (ohne Verein) + Jürgen Börnsen (TSV Goldebek)
5 km: Natalie Jachmann (LG Flensburg) + Pascal Dethlefs (SG Athletico Büdelsdorf)
10 km: Karen Paysen (TSV Langenhorn) + Henrik Schwalbe (SV Enge-Sande)
2014:
Minilauf: Jennifer Buchholz (TSV Langenhorn) + Fabian Rieck (TSV Lindewitt)
Walken 5 km: Birgit Willmers (ohne Verein) + Jens Wriedt (Lady Fit Kappeln)
5 km: Julia Gröling (Bredstedter TSV) + Mansor Farah (STV Sörup)
10 km: Natalie Jachmann (LG Flensburg) + Henrik Schwalbe (SV Enge-Sande)
2013:
Minilauf: Christin Hölterhoff (LG Schleswig – Fahrdorf) + Lasse Sönksen (TSV Langenhorn)
Walken 5 km: Jane Carstensen (Friesenbiker) + Jürgen Börnsen (TSV Goldebek)
5 km: Mansor Farah (STV Sörup) + Julia Gröling (Bredstedter TSV)
10 km: Tim Hartmann (SG Athletico Büdelsdorf) + Karen Paysen (TSV Langenhorn)
2012:
Minilauf: Jennifer Buchholz (TSV Langenhorn) + Adrian Wiese (TSV Lindewitt)
Walken 5 km: Jens Wriedt (Lady Fit Kappeln) + Angela Christiansen (TSV Goldebek)
5 km: Torge Carstensen (Bredstedter TSV) + Julia Gröling (Bredstedter TSV)
10 km: Henrik Schwalbe (SV Enge Sande) + Karen Paysen (TSV Langenhorn)
2011:
Minilauf: Björn Paisen + Jana Marxen, beide Bredstedter TSV
Walken 5 km: Jens Wriedt + Vanessa Wriedt, beide Lady Fit Kappeln
5 km: Julius Balsmeier (LAV asics Tübingen) + Julia Gröling (Bredstedter TSV)
10 km: Henrik Schwalbe (Markant Thomsen, Viö)l + Karen Paysen (TSV Langenhorn)
2010:
Walken: Jana Riedel (Freie Waldorfschule Flensburg) + Frank Klindt
4,6 km Merret Jessen (TSV Goldebek) + Julius Balsmeier (LAV asics Tübingen)
9,6 km Birte Nahnsen (TSV Enge-Sande) + Willi Petersen (TSV Ladelund)