Punktesystem

Punkteliste Zwischenstand 2018

Bitte meldet eure Teilnahme beim Lauftreff und Wettkämpfe mit den gelaufenen Kilometern direkt bei Bärbel. Auch neue Bestzeiten dürft ihr mir gerne mitteilen.

Punkte bis einschließlich 16.6.2018

Platzierung Nachname Vorname Geschlecht Jahrgang Punkte
1 Nielsen Maike w 1978 64
2 Beeck Wiebke w 1973 50
3 Schmidt Bärbel w 1967 49
4 Jensen Thorsten m 1971 49
5 Hansen Wiebke w 1974 48
6 Klinge Benni m 2000 45
7 Christiansen Asmus m 1962 44
8 Hansen Birte w 1968 41
9 Kröhn Maike w 1981 37
10 Hansen Heidi w 1965 37
11 Duus Maik m 1977 36
12 Hansen Herbert m 1964 35
13 Kohrt-Richwardsen Rowena w 1976 31
14 Schmidt Reiner m 1965 27
15 Tüchsen Jan m 1976 26
16 von Nauman Lars m 1965 20
17 Klinge Sabine w 19
18 Duus Eva w 1980 18
19 Fuchs Andreas m 1975 16
20 Senger Carsten m 1965 16
21 Lorenzen Frank m 1973 14
22 Hansen Günther m 1965 11
23 Ketelsen Andre m 10
24 Hansen Renate w 1969 9
25 Hansen Reiner m 1966 8
26 Duus Dirk m 1972 8
27 Bahnsen Mirco m 8
28 Hansen Dirk m 1963 7
29 Beck Kevin m 1995 7
34 Gleede Oke m 6
35 Matthiesen Carina w 6
36 Görrissen Sanja w 5
37 Nicolaisen Maren w 1967 3
38 Hansen Monika w 1967 3
39 Dorsch Peter m 1966 2
40 Jensen Timo m 1992 2
41 Freitag Martin m 1979 2
42 Dierks Sören m 1986 1
43 Jessen Behrend m 1963 1
44 Petersen Jan m 1968 1
45 Martensen Jan m 1969 1
46 Brummund Mathilde w 1941 1
47 Petersen Hauke m 1

Punkteliste Zwischenstand 2017

Das Laufjahr 2017 ist nun vorbei und das ist die entgültige Wertung.

Glückwunsch an Alle.

Platzierung Nachname Vorname Geschlecht Jahrgang   Punkte
1 Nielsen Maike w 1978 130
2 Hansen Wiebke w 1974 113
3 Beeck Wiebke w 1973 105
4 Schmidt Bärbel w 1967 94
5 Jensen Thorsten m 1971 90
6 Klinge Benni m 2000 86
7 Christiansen Asmus m 1962 79
8 Duus Maik m 1977 75
9 Hansen Herbert m 1964 73
10 Hansen Heidi w 1965 68
11 Tüchsen Jan m 63
12 Hansen Birte w 1968 57
13 Duus Eva w 1980 57
14 Schmidt Reiner m 1965 51
15 von Nauman Lars m 41
16 Kröhn Maike w 32
17 Fuchs Andreas m 1975 29
18 Klinge Sabine w 25
19 Matthiesen Carina w 24
20 Görrissen Sanja w 23
21 Hansen Reiner m 1966 21
22 Senger Carsten m 1965 21
23 Lorenzen Frank m 1973 19
24 Lorenzen Ellen w 1972 18
25 Ketelsen Andre m 17
26 Gleede Oke m 17
27 Beck Kevin m 1995 16
28 Hansen Günther m 1965 14
29 Hansen Renate w 1969 14
30 Nicolaisen Maren w 1967 13
31 Matzen Stephanie w 11
34 Kohrt-Richwardsen Rowena w 1976 9
35 Kutta Oliver m 1970 9
36 Nicolaisen Thorge m 1992 8
37 Bahnsen Mirco m 7
38 Hansen Dirk m 1963 6
39 Duus Dirk m 1972 6
40 Dorsch Peter m 1966 5
41 Staack Nadine w 5
42 Von Nauman Claudia w 4
43 Dierks Sören m 1986 3
44 Nielsen Jonas m 2003 2
45 Kaletzke Claudia w 1971 2
46 Jessen Behrend m 1963 2
47 Börnsen Jürgen m 1965 2
48 Görrissen Bente w 1986 2
49 Hansen Marvin m 2
50 Hansen Monika w 1967 2
51 Albertsen Bente w 2
52 Rieck Herbert m 1970 1
53 Hansen Florian m 1
54 Petersen Jan m 1968 1
55 Martensen Jan m 1969 1
56 Brummund Mathilde w 1941 1
57 Severin Thomas m 1966 1
58 Brummund Heinz m 1960 1
59 Nissen Mark m 1970 1
60 Puschmann Björn m 1975 1
61 Hansen Nick m 1998 1
62 Löffler Jonas m 1984 1
63 Hansen Kaja w 1997 1
66 Albertsen André m 1
67 Nicolaisen Jan m 1
68 Magnussen Frank m 1

 

Platzierung Nachname Vorname Geschlecht Jahrgang   Punkte
1 Nielsen Maike w 1978 130
2 Hansen Wiebke w 1974 113
3 Beeck Wiebke w 1973 105
4 Schmidt Bärbel w 1967 94
5 Jensen Thorsten m 1971 90
6 Klinge Benni m 2000 86
7 Christiansen Asmus m 1962 79
8 Duus Maik m 1977 75
9 Hansen Herbert m 1964 73
10 Hansen Heidi w 1965 68
11 Tüchsen Jan m 63
12 Hansen Birte w 1968 57
13 Duus Eva w 1980 57
14 Schmidt Reiner m 1965 51
15 von Nauman Lars m 41
16 Kröhn Maike w 32
17 Fuchs Andreas m 1975 29
18 Klinge Sabine w 25
19 Matthiesen Carina w 24
20 Görrissen Sanja w 23
21 Hansen Reiner m 1966 21
22 Senger Carsten m 1965 21
23 Lorenzen Frank m 1973 19
24 Lorenzen Ellen w 1972 18
25 Ketelsen Andre m 17
26 Gleede Oke m 17
27 Beck Kevin m 1995 16
28 Hansen Günther m 1965 14
29 Hansen Renate w 1969 14
30 Nicolaisen Maren w 1967 13
31 Matzen Stephanie w 11
34 Kohrt-Richwardsen Rowena w 1976 9
35 Kutta Oliver m 1970 9
36 Nicolaisen Thorge m 1992 8
37 Bahnsen Mirco m 7
38 Hansen Dirk m 1963 6
39 Duus Dirk m 1972 6
40 Dorsch Peter m 1966 5
41 Staack Nadine w 5
42 Von Nauman Claudia w 4
43 Dierks Sören m 1986 3
44 Nielsen Jonas m 2003 2
45 Kaletzke Claudia w 1971 2
46 Jessen Behrend m 1963 2
47 Börnsen Jürgen m 1965 2
48 Görrissen Bente w 1986 2
49 Hansen Marvin m 2
50 Hansen Monika w 1967 2
51 Albertsen Bente w 2
52 Rieck Herbert m 1970 1
53 Hansen Florian m 1
54 Petersen Jan m 1968 1
55 Martensen Jan m 1969 1
56 Brummund Mathilde w 1941 1
57 Severin Thomas m 1966 1
58 Brummund Heinz m 1960 1
59 Nissen Mark m 1970 1
60 Puschmann Björn m 1975 1
61 Hansen Nick m 1998 1
62 Löffler Jonas m 1984 1
63 Hansen Kaja w 1997 1
66 Albertsen André m 1
67 Nicolaisen Jan m 1
68 Magnussen Frank m 1

Punkteliste 2016 Endstand

Am 28.01.2017 wurden unsere Laufhelden 2016 mit folgenden Ergebnissen im Rahmen unserer Spartenversammlung geehrt. Es wurden insgesamt 12 Urkunden verteilt mit einem kleinen Flachgeschenk aus der Spartenkasse.

Damen

  1. Wiebke Hansen 110 Punkte, 150,5 Wettkampf km
  2. Birte Hansen    107 Punkte, 118,3 km
  3. Heidi Hansen     89 Punkte, 140,5 km
  4. Bärbel Schmidt   85 Punkte, 196,8 km
  5. Ellen Lorenzen   56 Punkte,   63,3 km

Newcomer des Jahres 2016

Wiebke Beeck        49 Punkte, 29,2 km
Maike Nielsen         44 Punkte, 29,6 km

Männer

  1. Frank Lorenzen       138 Punkte, 832,6 km !!
    In der Wertung: 15 Marathons + 1 Ultra 46 km
  2. Asmus Christiansen  90 Punkte, 205,5 km
  3. Benni Klinge              86 Punkte, 90,9 km NEWCOMER des Jahres 2016
  4. Herbert Hansen        85 Punkte, 171,6 km
  5. Maik Duus                 79 Punkte, 305,6 km

HERZLICHEN Glückwunsch

Natürlich gilt unser Dank allen fleißigen Läufern, besonders unserem Trainerteam für die Kinder:

Eva, Olli und Herbert.

Wir freuen uns jetzt auf das neue Laufjahr, Bärbel übernimmt die Punkteliste, des weiteren begrüßen wir unsere Newcomer Maike, Wiebke B., Benni und Lars die sich gerne ins Team mit diversen Aufgaben einbringen – Unsere zuverlässige Spartenkasse wechselt ebenfalls – Vielen herzlichen Dank an Ellen, seit Beginn des Lauftreffs hat sie unsere Kasse erstklassig geführt, in diese großen Fußstapfen treten nun Wiebke H. und Heidi – viel Erfolg !

DANKE Carsten

Platzierung Nachname Vorname Geschlecht Jahrgang Punkte
1 Lorenzen Frank m 1973 138
2 Hansen Wiebke w 1974 110
3 Hansen Birte w 1968 107
4 Christiansen Asmus m 1962 90
5 Hansen Heidi w 1965 89
6 Klinge Benni m 2000 86
7 Hansen Herbert m 1964 85
8 Schmidt Bärbel w 1967 85
9 Duus Maik m 1977 79
10 Lorenzen Ellen w 1972 56
11 Beeck Wiebke w 1973 49
12 Nielsen Maike w 1978 44
13 Jensen Thorsten m 1971 41
14 Senger Carsten m 1965 40
15 Schmidt Reiner m 1965 31
16 Nicolaisen Maren w 1967 28
17 Hansen Reiner m 1966 27
18 Erichsen Tanja w 1981 23
19 Nicolaisen Thorge m 1992 23
20 Beck Kevin m 1995 20
21 Duus Eva w 1980 16
22 Freitag Martin m 1979 15
23 von Naumann Lars m 15
24 Hansen Günther m 1965 14
25 Hansen Renate w 1969 14
26 Windwehr Kerstin w 1975 14
27 Fuchs Andreas m 1975 14
28 Christophersen Kerrin w 1984 13
29 Albertsen Bente w 12
30 Kohrt-Richwardsen Rowena w 1976 11
31 Harke Silvia w 1971 9
34 Hansen Dirk m 1963 8
35 Petersen Jan m 1968 8
36 Kutta Oliver m 1970 8
37 Rieck Herbert m 1970 6
38 Martensen Jan m 1969 5
39 Kaletzke Claudia w 1971 5
40 Duus Dirk m 1972 5
41 Nissen Wiebke w 1992 5
42 Jensen Timo m 1992 5
43 Bahnsen Mirco m 5
44 Tüchsen Jan m 5
45 Jessen Behrend m 1963 4
46 Görrissen Bente w 1986 4
47 Brummund Mathilde w 1941 3
48 Hansen Tim m 1984 3
49 Dierks Sören m 1986 3
50 Severin Thomas m 1966 2
51 Hansen Monika w 1967 2
52 Severin Anja w 1967 2
53 Friedrichsen Michael m 1974 2
54 Hansen Kaja w 1997 2
55 Lorenzen Hendrik m 2000 2
56 Hansen Marvin m 2
57 Nicolaisen Jan m 2
58 Paulsen Patrick m 2
59 Thomsen Martin m 2
60 Kamentz Ute w 1953 1
61 Jensen Inge w 1956 1
62 Schick Anita w 1957 1
63 Jensen Brigitte w 1957 1
64 Brummund Heinz m 1960 1
65 Börnsen Jürgen m 1965 1
66 Godbersen-Börnsen Claudia w 1966 1
67 Dorsch Peter m 1966 1
68 Dorsch Nicole w 1967 1
69 Nissen Mark m 1970 1
70 Petersen Hauke m 1970 1
71 Ingwersen Bianca w 1974 1
72 Holznagel Nicole w 1974 1
73 Puschmann Björn m 1975 1
74 Freitag Inke w 1979 1
75 Rekewitz Birte w 1
76 Petersen Gabriele w 1
77 Krön Helge m 1
78 Schmidt Hans Peter m 1
79 Albertsen André m 1