Punktesystem

Punkteliste Zwischenstand 2018

Bitte meldet eure Teilnahme beim Lauftreff und Wettkämpfe mit den gelaufenen Kilometern direkt bei Bärbel. Auch neue Bestzeiten dürft ihr mir gerne mitteilen.

Punkte bis einschließlich 31.08.2018

Platzierung
Nachname
Vorname
Geschlecht
Jahrgang
Punkte
1
Nielsen
Maike
w
1978
83
2
Jensen
Thorsten
m
1971
81
3
Beeck
Wiebke
m
1973
68
4
Schmidt
Bärbel
w
1967
67
5
Hansen
Wiebke
w
1974
67
6
Hansen
Herbert
m
1964
60
7
Christiansen
Asmus
m
1962
59
8
Klinge
Benni
m
2000
58
9
Duus
Maik
m
1977
58
10
Hansen
Heidi
w
1965
48
11
Hansen
Birte
w
1968
47
12
Kohrt-Richwardsen
Rowena
w
1976
42
13
Tüchsen
Jan
m
1976
42
14
Kröhn
Maike
w
1981
39
15
Schmidt
Reiner
m
1965
38
16
von Nauman
Lars
m
1965
29
17
Bahnsen
Mirko
m
28
18
Klinge
Sabine
w
27
19
Duus
Eva
w
1980
25
20
Fuchs
Andreas
m
1975
24
21
Duus
Dirk
m
1972
23
22
Senger
Carsten
m
1965
18
23
Ketelsen
Andre
m
18
24
Lorenzen
Frank
m
1973
16
25
Hansen
Renate
w
1969
13
26
Hansen
Günther
w
1965
11
27
Hansen
Dirk
m
1963
10
28
Hansen
Reiner
m
1966
9
29
Beck
Kevin
m
1995
9
30
Gleede
Oke
m
6
31
Matthiesen
Carina
w
6
32
Görrissen
Sanja
w
5
33
Freitag
Martin
m
1979
5
34
Martensen
Jan
m
1969
5
35
Dierks
Sören
m
1986
5
36
Nicolaisen
Maren
w
1967
3
37
Hansen
Monika
w
1967
3
38
Dorsch
Peter
m
1966
3
39
Jensen
Timo
m
1992
2
40
Petersen
Hauke
m
2
41
Jessen
Behrend
m
1963
1
42
Petersen
Jan
m
1968
1
43
Brummund
Mathilde
w
1941
1

 


Punkteliste Zwischenstand 2017

Das Laufjahr 2017 ist nun vorbei und das ist die entgültige Wertung.

Glückwunsch an Alle.

Platzierung Nachname Vorname Geschlecht Jahrgang   Punkte
1 Nielsen Maike w 1978 130
2 Hansen Wiebke w 1974 113
3 Beeck Wiebke w 1973 105
4 Schmidt Bärbel w 1967 94
5 Jensen Thorsten m 1971 90
6 Klinge Benni m 2000 86
7 Christiansen Asmus m 1962 79
8 Duus Maik m 1977 75
9 Hansen Herbert m 1964 73
10 Hansen Heidi w 1965 68
11 Tüchsen Jan m 63
12 Hansen Birte w 1968 57
13 Duus Eva w 1980 57
14 Schmidt Reiner m 1965 51
15 von Nauman Lars m 41
16 Kröhn Maike w 32
17 Fuchs Andreas m 1975 29
18 Klinge Sabine w 25
19 Matthiesen Carina w 24
20 Görrissen Sanja w 23
21 Hansen Reiner m 1966 21
22 Senger Carsten m 1965 21
23 Lorenzen Frank m 1973 19
24 Lorenzen Ellen w 1972 18
25 Ketelsen Andre m 17
26 Gleede Oke m 17
27 Beck Kevin m 1995 16
28 Hansen Günther m 1965 14
29 Hansen Renate w 1969 14
30 Nicolaisen Maren w 1967 13
31 Matzen Stephanie w 11
34 Kohrt-Richwardsen Rowena w 1976 9
35 Kutta Oliver m 1970 9
36 Nicolaisen Thorge m 1992 8
37 Bahnsen Mirco m 7
38 Hansen Dirk m 1963 6
39 Duus Dirk m 1972 6
40 Dorsch Peter m 1966 5
41 Staack Nadine w 5
42 Von Nauman Claudia w 4
43 Dierks Sören m 1986 3
44 Nielsen Jonas m 2003 2
45 Kaletzke Claudia w 1971 2
46 Jessen Behrend m 1963 2
47 Börnsen Jürgen m 1965 2
48 Görrissen Bente w 1986 2
49 Hansen Marvin m 2
50 Hansen Monika w 1967 2
51 Albertsen Bente w 2
52 Rieck Herbert m 1970 1
53 Hansen Florian m 1
54 Petersen Jan m 1968 1
55 Martensen Jan m 1969 1
56 Brummund Mathilde w 1941 1
57 Severin Thomas m 1966 1
58 Brummund Heinz m 1960 1
59 Nissen Mark m 1970 1
60 Puschmann Björn m 1975 1
61 Hansen Nick m 1998 1
62 Löffler Jonas m 1984 1
63 Hansen Kaja w 1997 1
66 Albertsen André m 1
67 Nicolaisen Jan m 1
68 Magnussen Frank m 1

 

Platzierung Nachname Vorname Geschlecht Jahrgang   Punkte
1 Nielsen Maike w 1978 130
2 Hansen Wiebke w 1974 113
3 Beeck Wiebke w 1973 105
4 Schmidt Bärbel w 1967 94
5 Jensen Thorsten m 1971 90
6 Klinge Benni m 2000 86
7 Christiansen Asmus m 1962 79
8 Duus Maik m 1977 75
9 Hansen Herbert m 1964 73
10 Hansen Heidi w 1965 68
11 Tüchsen Jan m 63
12 Hansen Birte w 1968 57
13 Duus Eva w 1980 57
14 Schmidt Reiner m 1965 51
15 von Nauman Lars m 41
16 Kröhn Maike w 32
17 Fuchs Andreas m 1975 29
18 Klinge Sabine w 25
19 Matthiesen Carina w 24
20 Görrissen Sanja w 23
21 Hansen Reiner m 1966 21
22 Senger Carsten m 1965 21
23 Lorenzen Frank m 1973 19
24 Lorenzen Ellen w 1972 18
25 Ketelsen Andre m 17
26 Gleede Oke m 17
27 Beck Kevin m 1995 16
28 Hansen Günther m 1965 14
29 Hansen Renate w 1969 14
30 Nicolaisen Maren w 1967 13
31 Matzen Stephanie w 11
34 Kohrt-Richwardsen Rowena w 1976 9
35 Kutta Oliver m 1970 9
36 Nicolaisen Thorge m 1992 8
37 Bahnsen Mirco m 7
38 Hansen Dirk m 1963 6
39 Duus Dirk m 1972 6
40 Dorsch Peter m 1966 5
41 Staack Nadine w 5
42 Von Nauman Claudia w 4
43 Dierks Sören m 1986 3
44 Nielsen Jonas m 2003 2
45 Kaletzke Claudia w 1971 2
46 Jessen Behrend m 1963 2
47 Börnsen Jürgen m 1965 2
48 Görrissen Bente w 1986 2
49 Hansen Marvin m 2
50 Hansen Monika w 1967 2
51 Albertsen Bente w 2
52 Rieck Herbert m 1970 1
53 Hansen Florian m 1
54 Petersen Jan m 1968 1
55 Martensen Jan m 1969 1
56 Brummund Mathilde w 1941 1
57 Severin Thomas m 1966 1
58 Brummund Heinz m 1960 1
59 Nissen Mark m 1970 1
60 Puschmann Björn m 1975 1
61 Hansen Nick m 1998 1
62 Löffler Jonas m 1984 1
63 Hansen Kaja w 1997 1
66 Albertsen André m 1
67 Nicolaisen Jan m 1
68 Magnussen Frank m 1

Punkteliste 2016 Endstand

Am 28.01.2017 wurden unsere Laufhelden 2016 mit folgenden Ergebnissen im Rahmen unserer Spartenversammlung geehrt. Es wurden insgesamt 12 Urkunden verteilt mit einem kleinen Flachgeschenk aus der Spartenkasse.

Damen

  1. Wiebke Hansen 110 Punkte, 150,5 Wettkampf km
  2. Birte Hansen    107 Punkte, 118,3 km
  3. Heidi Hansen     89 Punkte, 140,5 km
  4. Bärbel Schmidt   85 Punkte, 196,8 km
  5. Ellen Lorenzen   56 Punkte,   63,3 km

Newcomer des Jahres 2016

Wiebke Beeck        49 Punkte, 29,2 km
Maike Nielsen         44 Punkte, 29,6 km

Männer

  1. Frank Lorenzen       138 Punkte, 832,6 km !!
    In der Wertung: 15 Marathons + 1 Ultra 46 km
  2. Asmus Christiansen  90 Punkte, 205,5 km
  3. Benni Klinge              86 Punkte, 90,9 km NEWCOMER des Jahres 2016
  4. Herbert Hansen        85 Punkte, 171,6 km
  5. Maik Duus                 79 Punkte, 305,6 km

HERZLICHEN Glückwunsch

Natürlich gilt unser Dank allen fleißigen Läufern, besonders unserem Trainerteam für die Kinder:

Eva, Olli und Herbert.

Wir freuen uns jetzt auf das neue Laufjahr, Bärbel übernimmt die Punkteliste, des weiteren begrüßen wir unsere Newcomer Maike, Wiebke B., Benni und Lars die sich gerne ins Team mit diversen Aufgaben einbringen – Unsere zuverlässige Spartenkasse wechselt ebenfalls – Vielen herzlichen Dank an Ellen, seit Beginn des Lauftreffs hat sie unsere Kasse erstklassig geführt, in diese großen Fußstapfen treten nun Wiebke H. und Heidi – viel Erfolg !

DANKE Carsten

Platzierung Nachname Vorname Geschlecht Jahrgang Punkte
1 Lorenzen Frank m 1973 138
2 Hansen Wiebke w 1974 110
3 Hansen Birte w 1968 107
4 Christiansen Asmus m 1962 90
5 Hansen Heidi w 1965 89
6 Klinge Benni m 2000 86
7 Hansen Herbert m 1964 85
8 Schmidt Bärbel w 1967 85
9 Duus Maik m 1977 79
10 Lorenzen Ellen w 1972 56
11 Beeck Wiebke w 1973 49
12 Nielsen Maike w 1978 44
13 Jensen Thorsten m 1971 41
14 Senger Carsten m 1965 40
15 Schmidt Reiner m 1965 31
16 Nicolaisen Maren w 1967 28
17 Hansen Reiner m 1966 27
18 Erichsen Tanja w 1981 23
19 Nicolaisen Thorge m 1992 23
20 Beck Kevin m 1995 20
21 Duus Eva w 1980 16
22 Freitag Martin m 1979 15
23 von Naumann Lars m 15
24 Hansen Günther m 1965 14
25 Hansen Renate w 1969 14
26 Windwehr Kerstin w 1975 14
27 Fuchs Andreas m 1975 14
28 Christophersen Kerrin w 1984 13
29 Albertsen Bente w 12
30 Kohrt-Richwardsen Rowena w 1976 11
31 Harke Silvia w 1971 9
34 Hansen Dirk m 1963 8
35 Petersen Jan m 1968 8
36 Kutta Oliver m 1970 8
37 Rieck Herbert m 1970 6
38 Martensen Jan m 1969 5
39 Kaletzke Claudia w 1971 5
40 Duus Dirk m 1972 5
41 Nissen Wiebke w 1992 5
42 Jensen Timo m 1992 5
43 Bahnsen Mirco m 5
44 Tüchsen Jan m 5
45 Jessen Behrend m 1963 4
46 Görrissen Bente w 1986 4
47 Brummund Mathilde w 1941 3
48 Hansen Tim m 1984 3
49 Dierks Sören m 1986 3
50 Severin Thomas m 1966 2
51 Hansen Monika w 1967 2
52 Severin Anja w 1967 2
53 Friedrichsen Michael m 1974 2
54 Hansen Kaja w 1997 2
55 Lorenzen Hendrik m 2000 2
56 Hansen Marvin m 2
57 Nicolaisen Jan m 2
58 Paulsen Patrick m 2
59 Thomsen Martin m 2
60 Kamentz Ute w 1953 1
61 Jensen Inge w 1956 1
62 Schick Anita w 1957 1
63 Jensen Brigitte w 1957 1
64 Brummund Heinz m 1960 1
65 Börnsen Jürgen m 1965 1
66 Godbersen-Börnsen Claudia w 1966 1
67 Dorsch Peter m 1966 1
68 Dorsch Nicole w 1967 1
69 Nissen Mark m 1970 1
70 Petersen Hauke m 1970 1
71 Ingwersen Bianca w 1974 1
72 Holznagel Nicole w 1974 1
73 Puschmann Björn m 1975 1
74 Freitag Inke w 1979 1
75 Rekewitz Birte w 1
76 Petersen Gabriele w 1
77 Krön Helge m 1
78 Schmidt Hans Peter m 1
79 Albertsen André m 1